Николаевские общественники боятся проводить акцию против милицейского произвола?

13:15, 31 серпня, 2010

1Завтра, 1 сентября, студенты 16 городов Украины, в том числе и Николаева, проведут акцию против милицейского произвола, передает «Главред».

Представители молодежи начнут информационную акцию у стен учебных заведений, в которой попытаются повысить уровень знаний молодежи в сфере защиты своих прав при контакте с сотрудниками МВД. Мероприятие осуществляется в рамках проекта Украинского Хельсинского союза по правам человека (УХСПЧ).

Но, как рассказала руководитель УХСПЧ в Николаеве Елена Кабашная, в нашем городе проведение такой акции не предвидится. Она сообщила, что подобная акция была проведена 24 августа. Тогда 50 волонтеров ходили по улицам города, раздавали информационные материалы о деятельности УХСПЧ и с советами, как защитить свои права.

Елена Кабашная рассказала, что больше всего прав нарушается со стороны таких структур, как «Николаевоблэнерго» и «Николаевгаз».

- Был один случай… К женщине-пенсионерке пришли работники «Николаевгаза», отрезали ей газ и предъявили долг в сумме 12 тыс. грн. Хотя до этого было два решения суда о возобновлении газоснабжения и признании долга не действительным. Сейчас мы будем готовить иск на возмещение морального ущерба, который потерпела женщина, - рассказала она.

НикВести
13:15, 31 серпня, 2010
View full version