В Чернигове полсотни человек нуждаются в отселении

1:16, 01 липня, 2018

В Чернигове из-за затопления домов около полусотни жителей города нуждаются в отселении.

Об этом в субботу, 30 июня, сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что ранее в городе прошло заседание комиссии по ликвидации чрезвычайной ситуации.

По словам заместителя городского головы Андрея Черненко, жителям наиболее пострадавших домов опасно оставаться в своих жилищах. Для них нашли свободные места в общежитии местного строительного лицея и учебно-реабилитационного центра.

Жителей Чернигова просят мобилизовать все силы на помощь пострадавшим в результате затопления. В Черниговском учебно-реабилитационном центре №2 (улице Победы, 183) организован сбор средств для детей и взрослых. Питание для пострадавших намерено организовать коммунальное предприятие Школьное.

Также в освобожденных домах будет обеспечена круглосуточная охрана порядка силами полиции и муниципальной стражи на период приведения в надлежащее состояние этих домов и изучения ситуации по дальнейшей их эксплуатации.

К слову, ливневая канализация города давно отработала свой срок эксплуатации. На ее замену Чернигову требуется не менее 20 миллиардов гривен.

Напомним, в Чернигове в субботу, 30 июня, в результате интенсивных осадков произошло подтопление около 90 частных домовладений на 20 улицах города.

1:16, 01 липня, 2018
View full version