Сенкевич отчитал директора Николаевского ЦНАПа из-за очередей и жалоб горожан

18:36, 06 липня, 2018

Николаевский городской голова Александр Сенкевич отчитал руководителя Центра по предоставлению административных услуг Дмитрия Лазарева за перебои в работе ЦНАПа.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам городского головы, Дмитрий Лазарев связывает проблемы в работе ЦНАПа с повышением количества посетителей центра, однако мэр отчитал чиновника.

— Руководитель центра Дмитрий Лазарев объяснил мне ситуацию тем, что вышел из строя аппарат электронной очереди и резко возрос спрос на услугу получения справок о регистрации и снятии с нее в последние дни: если 3 июля было принято 52 гражданина, то 4 - 78, а 5 июля - 113 николаевцев. Но для меня это не оправдание, потому что руководитель ЦНАП должен быть готов к такому развитию событий каждый день, должен выстраивать логистику работы таким образом, чтобы николаевцы, которые пришли в центр, не страдали целый день ради одной бумажки. Поэтому я делаю предупреждение руководителю ЦНАП Николаевского горсовета - ситуация не должна повториться. В противном случае будем решать вопрос по-другому, – заявил Александр Сенкевич.

Помимо этого городской голова принес извинения горожанам за неудобства и низкое качество услуг.

— Это совсем не то, для чего создавался ЦНАП, который должен быть местом, где в кратчайшие сроки жителю нашего города сделают все, что ему необходимо. Со своей стороны я прошу прощения у всех жителей нашего города за такое безобразие, но в то же время выражаю благодарность депутатам горсовета за поддержку нашей инициативы по реконструкции здания администрации Ингульского района под новый Центр предоставления административных услуг - современный, просторный, тот, который будет соответствовать всем требованиям и стандартам, который станет настоящей сервисной службой и тот, в котором будут невозможны подобные случаи. Николаевцы заслуживают комфорт и заботу, а не издевательство! – отметил мэр.

Напомним, николаевцы написали коллективную жалобу на имя Николаевского городского головы Александра Сенкевича с требованием наладить работу Центра предоставления административных услуг.

Николаевцы второй день подряд вынуждены часами стоять в очередях в Центре предоставления административных услуг из-за поломки системы электронной регистрации.

Перебои в работе ЦНАПа возникла из-за поломки системы электронной очереди.

Также отметим, что Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что с методами работы, которыми пользуется директор Центра предоставления административных услуг Дмитрий Лазарев, новое здание не откроется.

Помимо этого, Дмитрий Лазарев просит увеличить штат Центра админуслуг в целом на 35 человек.

Чиновники мэрии Николаева рассматривают возможность увеличения штата сотрудников центра предоставления административных услуг.


18:36, 06 липня, 2018
View full version