Более 153 тысяч николаевцев заключили декларации с врачами

10:47, 04 серпня, 2018

В центрах первичной медико-санитарной помощи Николаева продолжается работа по реализации права горожан на свободный выбор врача, оказывающего первичную медицинскую помощь. Активно заключаются декларации с выбранными врачами.

Об этом сообщили в Управлении здравоохранения Николаевского горсовета.

— По состоянию на 3 августа 153 тысячи 812 жителей Николаева определились с выбором врача. Вы можете выбрать любого терапевта для взрослого, педиатра для ребенка или семейного врача для всей семьи независимо от места вашего проживания или регистрации. Управление здравоохранения Николаевского городского совета приглашает всех граждан принять участие в декларировании, которое обеспечит предоставление качественной первичной медицинской помощи и обеспечит новые финансовые возможности учреждениям здравоохранения первичного звена оказания медицинской помощи в Николаеве, - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что кампания по выбору семейных врачей, педиатров и терапевтов продолжается с апреля. Это первая подобная кампания национального уровня. Уже более трети украинцев подписали декларации. 

10:47, 04 серпня, 2018
View full version