В «Місто для людей» объяснили, почему в Николаеве в их тариф не входит вывоз мусора

17:04, 15 серпня, 2018

В перечень услуг компании «Місто для людей», победившей в конкурсе управляющих компаний  в Николаеве, не будет входить вывоз твердых бытовых отходов, так как эти услуги должна предоставлять заранее определенная в конкурсе фирма.

Об этом заявил член правления компании «Місто для людей» Нериус Шараускас в среду, 15 августа, в ходе пресс-конференции, — передает корреспондент НикВести.

Он напомнил, что в 2016 году в каждом районе Николаева в ходе конкурса была определена компания по вывозу ТБО, которая будет заниматься этим до 2021 года. Именно ей горожане напрямую будут платить за вывоз мусора.

— В Корабельном районе они это сделали, в Ингульском районе они этого не сделали. То есть компания, которая вывозит мусор, она выиграла этот тендер и должна предоставлять эту услугу. А вопросы по оплате и по прямым договорам... Я думаю, что каждая компания, которая хочет получать деньги за свою услугу, будет в самое короткое время делать договоры и получать напрямую деньги. В 2016 году мы не участвовали в конкурсе по вывозу мусора. И этот конкурс выиграла компания, которая предоставляет эту услугу своим клиентам, в первую очередь. Второе, что есть, эта компания должна иметь договоры, счета выставлять и деньги получать напрямую от своих клиентов. И это расписано в законодательстве, – сказал Нериус Шараускас.

Напомним, компания «Місто для людей», победившая в конкурсе управляющих компаний, готовится с 1 сентября приступить к обслуживанию жилого фонда Николаева.

17:04, 15 серпня, 2018
View full version