Премия «Украинская книга года» присуждена изданию «Моя Вторая мировая: роман-хроника в голосах» и ее автору Жулинскому

22:09, 19 вересня, 2018

Президент Украины Петр Порошенко присудил премию «Украинская книга года» изданию «Моя Вторая мировая: роман-хроника в голосах», а ее автору Николаю Жулинскому присвоил звание лауреата премии.

Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Соответствующий указ президента Украины №285/2018 от 19 сентября 2018 года обнародован на сайте главы Украинского государства в среду.

В документе указывается, что на основании решения Комитета по ежегодной премии президента Украины Украинская книга года Петр Порошенко присвоил книжному изданию Моя Вторая мировая: роман-хроника в голосах (издательство ООО Издательское предприятие Ярославов Вал) премию в номинации «За выдающиеся достижения в области художественной литературы», а ее автор Н.Жулинский становится лауреатом данной премии.

Кроме того, в номинации За весомый вклад в развитие украиноведения президентскую премию получает издание Евангелие Бучацкое XII - XIII вв. (издательство Днепр), а автор Дмитрий Степовик становится лауреатом премии.

В номинации За содействие в воспитании подрастающего поколения премию Украинская книга года получила книга Шалахмонесы. Стихи для детей (издательство ООО Журнал Дух и буква) и ее автору Григорию Фальковичу присваивается звание лауреата премии.

Напомним, два исследовательских проекта из Николаевской ООШ № 57 имени Т.Г.Шевченко попали в 100 лучших исторических исследований Международного конкурса «Исторические соревнования в Беларуси, Молдове, Грузии и Украине».

22:09, 19 вересня, 2018
View full version