В Южноукраинске установили «социальные контейнеры» для подержанных вещей

10:02, 16 жовтня, 2018

В Южноукраинске, в рамках ежегодного конкурса творческих проектов «Власть - это Я», 10 октября, на бульваре Куртчатова состоялось открытие «социальных контейнеров» для подержанных вещей.

Об этом сообщает пресс-служба Южноукраинского горсовета.

— Социальные контейнеры установили возле каждого заведения общего среднего образования и два на территории города, всего семь. Данную идею предложили в своих проектах выпускница Южноукраинской общеобразовательной школы I-III ступеней №1 им. Защитников Отечества Иванчук Диана и ученица Южноукраинской общеобразовательной школы I-III ступеней № 3 Куртова Анна. Средства на реализацию проекта выделены депутатами городского совета, - сказано в сообщении.

В мэрии отметили, что данное событие является продолжением сотрудничества педагогов, руководства города и депутатского корпуса по реализации детских проектов, победителей конкурса «Власть - это Я». На это ежегодно будет выделяться 100 тысяч гривен из местного бюджета.

Напомним, 19 сентября южноукраинский коллегиальный орган принял решение заварить мусоропроводы в домах первого и второго микрорайонов и запустить в работу сортировочные модули.

10:02, 16 жовтня, 2018
View full version