На Закарпатье появились билборды с надписью «Остановим сепаратистов»

5:10, 21 жовтня, 2018

Сразу в нескольких районах Закарпатской области вчера, 20 октября, были замечены рекламные щиты с изображением трех лидеров Общества Венгерской культуры Закарпатья (ОВКЗ) и надписью: «Остановим сепаратистов».

Об этом сообщает местное издание mukachevo.net.

В частности, такие билборды обнаружили при въезде в Ужгород в селе Минай, а также при въезде в село Гать Береговского района. Согласно информации, в Закарпатской ОГА отметили, что реклама была поклеена на щиты самовольно ночью. 

В свою очередь, председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль на своем сайте заявил, что борды с изображениями деятелей политической партии «ОВКЗ» и антивенгерскими надписями являются примитивной провокацией российских спецслужб.

— Непосредственных исполнителей провокации сейчас разыскивают правоохранители, но методы и стиль исполнения указывают на то, что это очередная примитивная спецоперация ФСБ, которая уже несколько лет пытается рассорить на Закарпатье украинцев и венгров, - убежден Москаль.

Также мгновенно осудили размещение таких бордов в венгерских организациях Закарпатья, назвав это продолжением антивенгерской кампании в Украине. Кроме того, посол Украины в Венгрии Любовь Непоп также назвала эти билборды провокацией.

Напомним, послу Венгрии в Украине Эрно Кешкеню вручена нота о том, что консул Венгрии в Берегово Закарпатской области объявлен персоной нон-грата.


5:10, 21 жовтня, 2018
View full version