В Николаеве собирают теплые вещи для семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах

9:18, 01 листопада, 2018

Администрация Ингульского района проводит сбор теплых вещей для семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Благотворительная акция проходит в рамках Всеукраинского дня добрых дел, в этом году отмечается 27 ноября.

Об этом сообщает администрация Ингульского района на своей странице в Facebook.

В Ингульском районе по состоянию на октябрь 2018 года, в реестре многодетных семей - 422 семьи, в которых воспитывается 1407 детей. Среди них около 200 семей из числа малообеспеченных, переселенцев, тех, где воспитываются дети с инвалидностью и одиноких матерей, которые самостоятельно воспитывают трое и более детей. В таких семьях всегда существует потребность в теплой одежде, не говоря о промышленных и продуктовых товарах, игрушках и детских книгах.

— Если вы можете чем-то помочь, у вас есть желание сделать доброе дело ждем в администрации Ингульского района по адресу: проспект Богоявленский, 1 (кабинет 20, отдел по гуманитарным вопросам и спорту). Вещи будут приниматься до 27 ноября 2018 года, с 9:00 до 17:00, - сказано в сообщении.

Напомним, в Южноукраинске, в рамках ежегодного конкурса творческих проектов «Власть - это Я», 10 октября, на бульваре Куртчатова состоялось открытие «социальных контейнеров» для подержанных вещей.

9:18, 01 листопада, 2018
View full version