Победитель шоу «Король десертов» раскрыл рецепт «Николаевского наполеона»

10:58, 03 листопада, 2018

Николаевский предприниматель, организатор конкурса «Николаевский наполеон» и первый победитель всеукраинского проекта «Король десертов» Олег Чередниченко раскрыл эксклюзивный рецепт сладкого символа города Николаева.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевской мэрии.

В прошлом году в нашем городе прошел кулинарный конкурс, в котором победил интерпретированный рецепт торта «Наполеон».

За короткое время от начала производства торт успел завоевать большое количество поклонников. Идею организаторов тогда поддержал и городской голова Александр Сенкевич, войдя в состав конкурсного жюри.

Сегодня же мэр убежден, что «Николаевский наполеон» с узнаваемым оформлением и упаковкой должен стать одной из визитных карточек города.

— Благодарен николаевцам за прекрасную инициативу, ведь именно такие проекты помогают воспитывать любовь к родному городу. Теперь у Николаева появился свой гастрономический символ, и наши горожане смогут угощать им своих родных и друзей, - отметил Александр Сенкевич.

Как отметил Олег Чередниченко, по условиям конкурса рецепт «Николаевского наполеона» должен стать достоянием всех горожан. И первым из николаевцев, которому раскрыли уникальный рецепт приготовления торта, стал мэр Александр Сенкевич. А совсем скоро каждый горожанин сможет приготовить сладкое угощение у себя дома, - пообещал известный ресторатор.

Напомним, кондитер из Николаева Олег Чередниченко стал победителем шоу «Король десертів» на телеканале 1+1.

10:58, 03 листопада, 2018
View full version