«У нас условия лучше», – Барна заявил, что после открытия аэропорта в Николаеве соседние Херсонский и Одесский потеряют пассажиропоток

14:10, 05 грудня, 2018

Исполняющий обязанности директора коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна заявил, что из-за лучшего расположения николаевский аэропорт отберет у херсонского и одесского пассажиропоток.

Об этом он заявил в комментарии корреспонденту НикВести.

По словам Федора Барны, метеоусловия и роза ветров николаевского аэропорта позволяет принимать большее количество рейсов, нежели в соседних херсонском и одесском аэропортах.

— Мы в жесткой конкурентной среде работаем. Что я имею в виду? Наш аэропорт отберет у кого-то пассажиропоток. Например у соседних аэропортов: Одесса, Херсон. У нас прекрасное расположение, отличная роза ветров. Я вам скажу, что даже если статистику поднять по аэропортам в Одессе и Херсоне, по метеоусловиям где-то в 25% случаев у нас погода позволяет принимать самолеты. Одесса сегодня вот не принимала рейсы, был сильный туман, а мы могли бы. У нас погода отличная, – заявил Федор Барна.

Напомним, ранее Федор Барна заявил, что введение военного положения в Николаевской области никак не повлияет на запуск первого рейса, который запланирован на 28 декабря.

14:10, 05 грудня, 2018
View full version