Николаевцы могут остаться без праздничного катка из-за водителя, который проехался по нему на автомобиле

13:55, 05 грудня, 2018

В Николаеве лихач на автомобиле едва не испортил главный новогодний аттракцион каток, который устанавливают на Соборной площади.

Об этом идет речь в сюжете Нис-ТВ.

Вечером 3 декабря неизвестный на автомобиле протаранил ограждение и выехал на каток, который еще не успели установить.

— Я думаю, что он был в нетрезвом состоянии, потому что перелететь 80 сантиметров снега, залететь на каток и съехать с другой стороны, где высота опалубки составляет 80 сантиметров, здравомыслящий, трезвый человек, такого не сделает, - сказал совладелец ТОВ Аттракцион-Инвест Александр Скрипин. 

Согласно предварительного осмотра аттракциона, владелец уже выявил повреждений более чем на 50 тысяч гривен. Однако поврежден ли каток серьезно, выявит контрольный пуск объекта.

— Сейчас расскладывают ребята айс-маты, будет проведен пробный запуск, после этого мы будем понимать, насколько серьезные повреждения и приведут ли они к тому, что мы не сможем открыть каток. Это дорогостоящее оборудование, найти его за два дня не так просто. Приблизительная площадь поражения 400-450 квадратных метров из 720, которые сейчас стоят. Найти айс-маты за два дня, не факт, что мы их найдем, это итальянские айс-маты, стоимость порядка 65 тысяч евро. Все, что мы можем сейчас, - проводить дефектацию и смотреть, что получится на выходе, - сказал совладелец ТОВ Аттракцион-Инвест Александр Скрипин. 

Напомним, сегодня, 5 декабря, в Николаеве на Соборной площади начали монтировать праздничную иллюминационную арку с цифрами «2019».

13:55, 05 грудня, 2018
View full version