Под директором 'Николаевкоммунтрансса' зашаталось кресло - мэр заявил, что предприятием будет управлять другой человек

17:03, 01 жовтня, 2009

На сегодняшней сессии горсовета был поднят уже нашумевший вопрос об отстреле бродячих собак в Николаеве. Напомним, что в этом месяце было зафиксировано несколько случаев «зачистки» городских улиц сотрудниками «Николаевкоммунтранса», причем собак отстреливали в дневное время суток из шприцеметов с применением запрещенного вещества «Дитилин».

«Я уже оправдывался вчера и позавчера по этому вопросу, - заявил мэр Владимир Чайка. – Уже было проведено совещание, на котором решили не допускать подобного в городе». Городской голова пояснил, что вскоре животных будут отлавливать и помещать в специальный приют (вот только когда этот приют появится?). После такого заявления мэра один из присутствующих в зале вставил следующую реплику: «Директор этого предприятия Сергей Клочан отвечает лишь, что если сократят эту службу, то депутаты тогда сами будут отлавливать бродячих собак». На что городской голова заявил, что уже скоро другой человек будет выполнять обязанности директора на этом предприятии.

Напомним также, что КП "Николаевкоммунтранс" сейчас занимаются правоохранительные органы - УБЭП проводит расследование относительно того, как расходуются средства из бюджета, выделенные на очистку улиц от бродячих животных. Кроме того, служба охраны общественного порядка совместно с прокуратурой занимаются вопросом, мог ли вообще производиться такой отстрел в общественном месте в присутствии женщин и детей.

Николаевские вести
17:03, 01 жовтня, 2009
View full version