Николаевский облсовет в 2018 году продал недвижимости на 169 тысяч гривен

14:42, 01 лютого, 2019

Николаевский областной совет за реализацию недвижимого имущества на территории области получил в 2018 году 169 тысяч гривен.

Об этом сегодня, 1 февраля, в ходе заседания депутатской комиссии по вопросам промышленной политики и предпринимательства, энергетики и энергосбережения, транспорта и развития инфраструктуры рассказала начальница управления коммунального имущества Николаевской облгосадмниистрации Ольга Видина.

По ее словам, в областной бюджет за приватизацию недвижимого имущества поступило 169 тысяч гривен. Эти деньги были выручены от продажи трех объектов. 

Депутат областного совета Татьяна Демченко возмутилась, что Ольга Видина не предоставила документы, в которых указано, за сколько были проданы объекты.

— Покажите нам за три года, что вы наторговали за 2017, 2016, 2015 года. И будет понятно, почему деньги пошли не в областной бюджет, а, наверное, кому-то в карман. Потому что не может за 160 тысяч два нежилых помещения «Фармации» в Николаеве и Очакове быть проданы аж за 169 тысяч, - сказала Татьяна Демченко.

По словам Ольги Видиной, были проданы две котельные, принадлежащие КП «Фармация».

Напомним, Николаевская облгосадминистрация предлагает областному совету включить в список объектов, которые подлежат приватизации в 2019 году, здание, где находилась редакция газеты «Рідне Прибужжя» в Николаеве, детский оздоровительный лагерь имени лейтенанта Шмидта в Очакове, а также две аптеки, которые находятся на балансе областного коммунального предприятия «Фармация».

14:42, 01 лютого, 2019
View full version