В Кабмине рассмотрят возможность реконструкции Новобугской школы за счет средств ГФРР

22:16, 08 лютого, 2019

Ремонт аварийной школы в Новом Буге возможен за счет средств Государственного фонда регионального развития.

Об этом сегодня, 8 февраля,  заявил первый вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко во время «Часа вопросов к правительству» в Верховной Раде.

Отвечая на вопрос народного депутата Украины от партии «Народный фронт» Тараса Креминя, он отметил, что перед подачей в ГФРР проект реконструкции школы будет обсуждаться с главой Николаевской облгосадминистрации Алексеем Савченко.

— Реконструкция Новобугской школы, я знаю, что там сделан проект, будет отдельно обсуждаться с главой Николаевской облгосадминистрации для возможности его подачи в Фонд регионального развития и возможности выполнения этой работы. Отмечу, что сегодня 70% Фонда регионального развития приходится на образовательные учреждения: школы, опорные заведения. Думаю, еще необходимо посмотреть на качество проекта для того, чтобы разобраться, что мы реконструируем, действительно ли оно соответствует потребностям нового образовательного пространства и новой украинской школы, - рассказал Геннадий Зубко.

Напомним, директор Новобугской школы №1 Алла Трофименко, где в июле 2017 года обрушились три этажа, обратилась к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой помочь отремонтировать здание.

22:16, 08 лютого, 2019
View full version