«Красные ковры в прошлом» - в 40 вагонах «Укрзалізниці» проложат шумоизоляционные покрытия для пола

18:34, 05 березня, 2019

В текущем году «Укрзалізниця» получит 40 новых пассажирских вагонов, которые будут укомплектованы современным напольным покрытием вместо традиционных ковровых дорожек. Первые 10 таких вагонов поступят в эксплуатацию уже в марте.

Об этом сообщил председатель правления ПАО «Укрзалізниця» Евгений Кравцов, пишет ЦТС.

— Где красные ковры? В прошлом. Проанонсирую хорошие новости: в этом году с завода мы получим 40 новых вагонов. Они будут без привычных разноцветных дорожек и раскритикованного пассажирами линолеума. Вместо них - сплошное шумоизоляционное покрытие для пола, - заявил Евгений Кравцов.

Руководитель ж/д компании пояснил, что раньше и сейчас одновременно во всех вагонах замена не осуществляется из-за высокой стоимости нового напольного покрытия. И добавил, что первые 10 вагонов «Укрзалізниця» получит уже в марте.

Также Евгений Кравцов проинформировал, что в новых вагонах пассажиров будут ожидать и другие новинки, но какие именно, не уточнил.

Напомним, что в течение этого года «Укрзалізниця» планирует приобрести 46 новых пассажирских вагонов, а также белье, бытовую технику и кипятильники.

18:34, 05 березня, 2019
View full version