Снигиревская трасса, на которую потратили почти 150 миллионов, уже начала разрушаться

15:33, 12 березня, 2019

Дорога местного значения Т-15-08 «Калиновка-Снигиревка-Березнеговатое», на которую было выделено более 147 миллионов гривен, уже начала разрушаться.

Об этом сегодня, 12 марта, в ходе заседания депутатской комиссии по вопросам промышленной политики и предпринимательства, энергетики и энергосбережения, транспорта и развития инфраструктуры сообщил депутат Николаевского областного совета Валерий Колесников, сообщает корреспондент НикВести.

В ходе обсуждения перспективного плана ремонта автомобильных дорог государственного и местного значения на 2019 год Валерий Колесников отметил, что трасса Т-15-08 «Калиновка-Снигиревка-Березнеговатое» уже начала разрушаться.

— Есть ли  у нас серьезные предприятия, которые сделают качественно и не похоронят эти миллионы. Я хотел сделать выездную комиссию по дорогам, которые ремонтировали в прошлом и позапрошлом году, но почему-то члены комиссии не согласились. На Снигиревскую дорогу сколько было потрачено? Не продержится она тот гарантийный срок, она уже начала разрушаться. Я хотел бы услышать от вас какие-то новые инициативы, - сказал Валерий Колесников.

Он считает, что выделенные Дорожным фондом  396 миллионов гривен, которые будут потрачены на ремонт дорог, целесообразнее было бы передать в ОТГ и районы и пусть бы люди на местах самостоятельно занимались ремонтом.

— Вы говорите, что из Дорожного фонда на область поступило 396 миллионов. Я вообще предлагал бы эти деньги раздать на ОТГ и районы и пусть они сами занимаются ремонтом, есть «чуйка», что куда-то деньги уйдут. Меня, как рядового гражданина, не устраивает качество дорог, не устраивает. Мы не находим людей, виновных в этом бардаке. Закапываем ежегодно миллионы. Ехал из Южноукраинска, вроде латка свежая, а она уже рассыпалась. Вопрос в качестве и новых технологиях, а вы безынициативные люди. Так больше продолжаться не может, - сказал Валерий Колесников.

Ранее сообщалось, что на трассу Т-15-08 «Калиновка-Снигиревка-Березнеговатое», на которую ранее уже выделили 147 миллионов, не хватает еще 50 – для завершения работ в верхнем слое.

15:33, 12 березня, 2019
View full version