Завтра по Украине пройдут акции «Кто заказал Катю Гандзюк?»

23:38, 17 травня, 2019

По Украине 18 мая в 12:00 во всех областях Украины, в восьми столицах Европы и Канаде состоится масштабная общенациональная акция «Украина спрашивает: кто заказал Катю Гандзюк?».

Об этом сообщается в сети Facebook.

В частности, акции пройдут в Киеве, Белой Церкви, Ирпене, Обухове, Виннице, Луцке, Днепре, Константиновке, Торецке, Краматорске, Малине, Ужгороде, Запорожье, Бердянске, Ивано-Франковске, Кропивницком, Северодонецке, Львове, Одессе, Полтаве, Кременчуге, Ровно, Дубно, Сумах, Тернополе, Харькове, Херсоне, Черкассах, Черновцах и Чернигове.

Акции в 40 городах Украины начнутся одновременно в 12:00 «минутой молчания» по жертвам геноцида крымскотатарского народа. После минуты молчания участники мероприятия провозгласят требования к новой власти Украины и зажгут файеры.

Всеукраинская акция и события в регионах организованы по инициативе друзей и близких Гандзюк – «Кто заказал Катю Гандзюк?» в партнерстве с общественными организациями, движениями и объединениями и просто с неравнодушными людьми.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура объявила главе Херсонского областного совета Владиславу Мангеру новое подозрение. Теперь его подозревают не в заказе убийства, а в заказе избиения Екатерины Гандзюк.

23:38, 17 травня, 2019
View full version