Отопительный сезон в Николаеве под угрозой срыва – сотрудники «Облтеплоэнерго» пообещали устроить забастовку из-за долгов по зарплате

12:21, 10 липня, 2019

Трудовой коллектив коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго» собирается устроить забастовку из-за задолженности по заработной плате за предыдущие месяцы на общую сумму 17 миллионов гривен. 

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

— В настоящее время на ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» сложилась критическая ситуация. Финансовых ресурсов предприятия не хватает даже на выплату заработной платы работникам. По состоянию на 9 июля 2019 невыплаченной остается заработная плата за апрель, май и июнь 2019 года, задолженность составляет более 17 миллионов гривен, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что 4 июля сотрудники «Николаевоблтеплоэнерго» предупредили руководство и председателя профсоюзного комитета об объявлении забастовки и прекращении выполнения работ по подготовке к отопительному сезону с 15 июля и до погашения задолженности.

— Сегодня с КП «Николаевоблтеплоэнерго» ежедневно увольняется кто-то из работников, остальные отказываются работать, под угрозой срыва начало отопительного сезона 2019-2020 годов. Для продолжения планомерного выполнения ремонтных работ и своевременного начала отопительного сезона предприятие нуждается в финансовой помощи в размере 48 миллионов гривен на погашение существующей задолженности по заработной плате, налогов и электроэнергии и последующей ее выплаты в межотопительный период, – сообщили на предприятии.

Руководство предприятия обратилось к депутатам городского совета и мэру Николаева Александру Сенкевичу с просьбой выделить финансовую помощь и не допустить срыва подготовки к отопительному сезону. 

Стоит отметить, что депутаты Николаевского горсовета на планово-бюджетной комиссии согласовали перераспределение 216 миллионов гривен. В частности «Николаевоблтеплоэнерго» будет выделено всего 12 милилонов гривен.

12:21, 10 липня, 2019
View full version