Со следующего года департамент ЖКХ больше не будет обслуживать парки и скверы Николаева

13:25, 12 серпня, 2019

Николаевский городской глава Александр Сенкевич заявил, что с января 2020 года все зеленые зоны в районах города будут переданы на обслуживание районным администрациям.

Об этом шла речь сегодня, 12 августа, в ходе аппаратного совещания, передает корреспондент НикВести.

Он рассказал, что с 1 января 2020 года покосом, уборкой мусора и прочей работой по обслуживанию зеленых зон будут заниматься районные администрации, а высадкой новых деревьев и их кронированием будет заниматься департамент жилищно-коммунального хозяйства.

— С первого января 2020 года мы планируем передать все зеленые зоны в районах на обслуживание районов, они будут обслуживать все, что находится на земле: покос, уборка мусора и так далее. Вместе с деньгами передаём эти полномочия. Департамент ЖКХ отвечает за то, что растёт, что, как говорят, выше колена: деревья, их высадка, их кронирование, их снос. В первую очередь этим заинтересованы должны быть главы районов, чтобы иметь эти зелёные карты, чтобы понимать площадь уборки, - заявил Александр Сенкевич.

Ранее сообщалось, что директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Корнев недоволен работой фирм, занимающихся уборкой зеленых зон в Николаеве.

13:25, 12 серпня, 2019
View full version