Владельцу одесского отеля «Токио Стар» сообщили о подозрении

16:00, 19 серпня, 2019

Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении владельцу отеля «Токио Стар», в результате пожара которого погибли девять человек.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Вадиму Черному сообщено о подозрении в нарушении требований пожарной безопасности, что повлекло тяжкие последствия (часть 2 статья 270 УК Украины). Также он был задержан.

Принимаются меры для изъятия и исследования учредительных документов предприятия - владельца отеля, финансово-хозяйственной деятельности, установки, обслуживания пожарной сигнализации и других.

Продолжаются следственные действия с целью установления всех обстоятельств происшествия.

Напомним, что в ночь на 17 августа в Одессе произошел пожар в гостинице «Токио Стар», погибли 8 человек, еще 10 пострадали. Также, по факту пожара в одесской гостинице начато уголовное производство. Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на пожар в отеле Одессы «Токио Стар», в результате которого погибло 8 человек. На данный момент полиция рассматривает три основные версии пожара в одесской гостинице «Токио Стар». Ликвидировать пожар в одесском отеле «Токио Стар», унесшем жизни 8 человек, было сложно из-за быстрого распространения огня и большого количества номеров, в части которых даже отсутствовали окна. Шестеро пострадавших во время пожара находятся в реанимации. Помимо этого, число погибших в результате пожара в одесской гостинице увеличилось до девяти человек. Также, следователи теруправления Государственного бюро расследований из Николаева приступили к досудебному расследованию в рамках уголовного производства. Причина пожара - ненадлежащее исполнение обязанностей работниками ГСЧС в Одесской области, что привело к пожару в гостинице «Токио стар». Позже в сети опубликовали фотографии номеров после пожара в одесском отеле «Токио Стар».

16:00, 19 серпня, 2019
View full version