Суд арестовал на 2 месяца без права залога владельца одесской гостиницы, где на пожаре погибли девять человек

16:25, 20 серпня, 2019

Киевский районный суд Одессы на заседании во вторник избрал меру пресечения в виде ареста сроком на 60 суток без права внесения залога Вадиму Черному - владельцу одесской гостиницы Токио Стар, где в результате пожара погибли девять человек.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

— Ходатайство старшего следователя ... об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Черного удовлетворить. Избрать в отношении подозреваемого Вадима Львовича меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, - зачитал решение судья Вадим Иванчук.

Согласно определению следственного судьи, этот срок в 60 суток считается с момента фактического задержания подозреваемого, то есть с 19:13 17 августа. Таким образом, арест прекращает свое действие в 19:13 15 октября.

Прокурор требовал для Вадима Черного 60 суток ареста без залога.

Главный раввин Одессы и юга Украины Авроом Вольф в ходе судебного заседания заявил о готовности взять владельца гостиницы на поруки. Но суд отклонил такое предложение.

Напомним, что в ночь на 17 августа в Одессе произошел пожар в гостинице «Токио Стар», погибли 8 человек, еще 10 пострадали. Также, по факту пожара в одесской гостинице начато уголовное производство. Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на пожар в отеле Одессы «Токио Стар», в результате которого погибло 8 человек. На данный момент полиция рассматривает три основные версии пожара в одесской гостинице «Токио Стар». Ликвидировать пожар в одесском отеле «Токио Стар», унесшем жизни 8 человек, было сложно из-за быстрого распространения огня и большого количества номеров, в части которых даже отсутствовали окна. Шестеро пострадавших во время пожара находятся в реанимации. Помимо этого, число погибших в результате пожара в одесской гостинице увеличилось до девяти человек. Также следователи теруправления Государственного бюро расследований из Николаева приступили к досудебному расследованию в рамках уголовного производства. Причина - ненадлежащее исполнение обязанностей работниками ГСЧС в Одесской области, что привело к пожару в гостинице «Токио стар». 

16:25, 20 серпня, 2019
View full version