В Николаевском зоопарке начали чистку прудов

9:34, 23 серпня, 2019

В Николаевском зоопарке начали чистить пруды, где обитает водоплавающая птица, это уже четвертая чистка прудов в истории зоопарка.

Об этом сообщают на странице зоопарка в Facebook.

В зоопарке сообщают, что помимо чистки на прудах  отремонтируют бетонные покрытия склонов и птичьих островов и восстановят металлоконструкции в центре водоемов.

— Месяц назад мы начали спускать из водоемов воду, но, поскольку она уходила медленно, пришлось подключать технику. В этом нам оказывает помощь ГКП «Николаевводоканал» и ООО «МСП Ника-Тера». После окончательной откачки воды будет производиться чистка дна от накопившегося слоя ила. Следующим этапом станет ремонт бетонных покрытий склонов и птичьих островов, восстановление металлоконструкций в центре водоемов, системы аэрации, домиков для гнездования птиц, а также установка новых заграждений и кронирование деревьев. На время ремонтных работ вся водоплавающая птица была выловлена с прудов и временно размещена как в павильоне для птиц, так и в свободных вольерах зоопарка с небольшими водоемами. Это уже 4-ая чистка прудов в истории Николаевского зоопарка, мы выполняем эти работы за счет собственных средств и будем рады любой помощи, - сказано в сообщении.

Напомним, в мае 2019 года директор зоопарка Владимир Топчий заявил, что Николаевский зоопарк может потерять статус «Лучшего зоопарка в Украине» по причине полной реконструкции зоопарков в Киеве, Черкассах и Харькове.

9:34, 23 серпня, 2019
View full version