«Каждому комплект кусачек», — Сенкевич предложил чиновникам райадминистраций самим убирать незаконную рекламу в Николаеве

12:10, 15 жовтня, 2019

Мэр Николаева Александр Сенкевич предложил чиновникам районных администраций города самим бороться с незаконной рекламой, расположенной на наземных пешеходных ограждениях и заборах.

Об этом он заявил сегодня, 15 октября, в ходе аппаратного совещания, – передает корреспондент НикВести.

Городской голова заявил, что в Николаеве появляется большое количество незаконных рекламных растяжек на заборах, и с этим «мусором» необходимо бороться, поэтому он предложил чиновникам районных администраций купить себе комплект кусачек и самим убирать рекламу. 

— Главы районов, смотрите. Я вот вижу, что у нас появляется большое количество рекламных растяжек на НПО (наземных пешеходных ограждениях - прим.). Ваши работники перемещаются по городу - купите им каждому комплект кусачек, чтобы они те стяжки пластиковые просто откусывали, снимали тот мусор, которые вешают на НПО. Этот мусор обрывается, висит и вообще создается впечатление какого-то бардака. Это не способ рекламы. Вы знаете, что получить разрешение на него невозможно. Вы знаете, что это мусор. И вы просто проезжаете мимо, видя этот мусор. Если не хотите так, то сделайте иначе. Есть у вас группы, которые занимаются контролем санитарного состояния. В районах я не хочу видеть этого мусора на заборах. Надо дать понять, что она не будет висеть. Они не будут тратить на это деньги, если поймут, что оно не работает, - рассказал Александр Сенкевич.

Ранее в 2017 году члены исполкома Николаевского городского совета не поддержали проект решения, которым предлагалось без решения исполкома осуществлять демонтаж незаконных рекламных средств в виде перетяжек, панно, транспарантов, выполненных на мягкой основе, которые не имеют фундамента и опоры.

Напомним, что Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что в ближайшее время предложит исполнительному комитету снести билборды по проспекту Мира, которые представители рекламного бизнеса не убирают, хотя обязаны в соответствии с комплексной схемой.

12:10, 15 жовтня, 2019
View full version