Николаевские общественники избрали своего лидера

16:15, 29 грудня, 2010

1Сегодня в малом зале Николаевской облгосадминистрации состоялось заседание общественного совета при ОГА, на котором избрали председателя общественного совета.

На заседании присутствовали  представители общественных организаций Николаевщины, губернатор Николай Круглов и вице-губернатор Вячеслав Рукоманов.

Вице-губернатор В.Рукоманов и губернатор Н.Круглов

Николай Круглов отметил важность общественного совета и высказал свои пожелания на дальнейшее сотрудничество с общественным советом.

1

- Общественных организаций в Николаевской области более чем 850 […] По своей численности и влиятельности общественные организации разные, условно говоря, от трех человек до нескольких тысяч. Каждый по-своему понимает свое место. Но из этого количества организаций нужно сделать руководимую структуру, которая могла бы тесно принимать участие в формировании государственной политики, - сказал Николай Круглов.

Т.Бугаенко

Отметим, что на заседании присутствовали не все представители общественных организаций. Из 26 человек, входящих в совет, было только 23. Напомним, «НикВести» писали, что в случае отсутствия на двух заседаниях Общественного совета без уважительной причины, “прогульщиков” будут исключать.

На место председателя общественного совета при облгосадминистрации претендовали два человека – глава первичной профсоюзной организации государственного комплекса социальной реабилитации детей-инвалидов Галина Тазарачева и глава Николаевской областной ячейки ВО «Народная палата Украины» Оксана Мадюдя.

В результате открытого голосования председателем общественного совета стала Галина Тазарачева (за нее проголосвали 18 человек). Ее заместителями стали председатель Совета национальных обществ Николаевской области С.-М. Каймаразов и глава Николаевского городского отделения украинского фонда мира.

Галина Тазарачева

НикВестиДарья Ткаченко
16:15, 29 грудня, 2010
View full version