В николаевской «Аграрке» прошел День открытых дверей 2020

7:00, 29 жовтня, 2019

В Николаевском национальном аграрном университете прошел День открытых дверей 2020 для выпускников 9-11-х классов области и города.

Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В субботу, 26 октября, в университет пришли ученики, выпускники, учителя и родители, чтобы получить полную информацию о вступительной кампании 2020 года, об условиях обучения в николаевском вузе и проживания в общежитиях университета, специальностях и перспективах после выпуска из университета.

В течение мероприятия были представлены экспозиции факультетов и кафедр Николаевского НАУ и Технолого-экономического колледжа ННАУ.

Научно-педагогические работники и соискатели высшего образования ознакомили выпускников школ с особенностями выбранной специальности, условиями поступления в университет в 2020 году.

Открыл мероприятие и поздравил всех участников ректор Николаевского НАУ академик Вячеслав Сергеевич Шебанин, который сказал, что двери лучшего университета всегда открыты для каждого. 

Поздравил молодежь начальник управления культуры, национальностей и религий Николаевской областной государственной администрации Михаил Федорович Димитров. 

На праздник пришли гости, среди которых: руководители, ведущие специалисты успешных предприятий и учреждений Николаевской области. Все они в свое время получили высшее образование в Николаевском НАУ и, опираясь на личный положительный опыт, посоветовали будущим абитуриентам получать высшее образование именно в Николаевском национальном аграрном университете. 

Пригласили будущих абитуриентов стать частью яркой студенческой жизни представители студенческого самоуправления. В начале мероприятия они провели беспроигрышную лотерею, главным призом которой стала скидка на обучение на подготовительных курсах к ВНО.

Также во время торжественной части были награждены победители конкурса на лучший видеоролик «ННАУ – мой университет» среди учащейся молодежи, объявленного в начале Дня открытых дверей. 

Грамота Николаевского НАУ и денежное вознаграждение ректором университета были вручены: за III место – ученице 11-го класса ООШ №23 Грузиновой Ирине, за II место – ученику 11-го класса Новопетровской ООШ Тарабанову Родиону, за I место – ученице 11-го класса ООШ №57 Лисняк Юлии.

В этот день все желающие имели возможность посетить все факультеты университета и его подразделения, непосредственно пообщаться с научно-педагогическими работниками и представителями органов студенческого самоуправления. Наиболее актуальной для выпускников школ стала информация, которую они получили в приемной комиссии и на всех факультетах университета о возможностях подготовки к вступлению в Николаевский НАУ в 2020 году.

В течение многочисленных экскурсий учащаяся молодежь и их родители ознакомились с яркой и насыщенной жизнью соискателей высшего образования университета, многообразием культурных и спортивных мероприятий. 

— «Вкусной изюминкой» для участников Дня открытых дверей стал обед в Центре общественного питания университета, ведь полноценное и здоровое питание – это залог успешного обучения! Приглашаем Вас стать частью большой университетской семьи Николаевского НАУ! - сообщают в вузе.

Напомним, что Николаевский национальный аграрный университет стал единственным ВУЗом в Украине, для которого в 2019 году выделены места регионального заказа, что дает возможность молодежи области поступить на бесплатное обучение.

7:00, 29 жовтня, 2019
View full version