Николаевские коммунисты хотели бы, чтобы иск «свободовцев» против красных флагов был рассмотрен в суде

13:00, 12 січня, 2011

николаевские коммунистыНиколаевские коммунисты уверены, что «свободовцы» все-таки достигли своей цели, даже несмотря на то, что им было отказано в рассмотрении иска, и суд оставил без изменений решение николаевского облсовета №18 от 23 апреля 2009 года, позволяющее вывешивать в городе на 9 мая красные флаги,. Об этом в комментарии корреспонденту «НикВестей» глава фракции КПУ в николаевском облсовете Николай Дзарданов.

Напомним, еще до первого заседания николаевского суда, назначенного на 16 ноября, коммунисты заявляли о том, что судебный процесс, который был начат «свободовцами», - это не более чем очередная пиар-акция этой политической силы.

- Цель, которую ставила «Свобода», - пропиариться, - достигнута. Но бороться с мифическим Знаменем Победы – это все равно, что моська гавкает на слона или Дон Кихот борется с мельницей, - отметил Николай Дзарданов.

Хотя коммунисты были бы не против, чтобы суд все-таки рассмотрел иск.

- Суды ограничились формальной развязкой, хотя тоже правильно сделали. Но нам больше бы импонировало именно решение суда, что флаги вывешиваются законно. Мы бы хотели, чтобы дело было рассмотрено в судебном порядке… Автор всех этих исков – юридически-безграмотный. Ведь существует целый ряд законов, принятых Верховной Радой, которые узаконили красное Знамя Победы. А областные советы принимали решения во исполнение решений Верховной Рады Украины, во исполнение соответствующих указов Президента Украины, - подчеркнул Николай Дзарданов.

По мнению коммуниста, то, что николаевскому суду понадобилось полгода, чтобы принять решение о том, что иск «свободовцев» не подлежит рассмотрению, связано только с загруженностью судов.

- Это никак не связано с уважаемой госпожой, которая это все инициировала. Вы подойдите в эти суды, они по крышу загружены делами. Почему какие-то мысли не очень юридически-грамотных людей должны рассматриваться в первую очередь, а гражданские иски людей, которые жаловались год назад, должны отлаживаться? – возмутился Николай Дзарданов.

НикВестиКатерина Вовченко
13:00, 12 січня, 2011
View full version