«Тут постоянно эта грязь», – житель Николаева пожаловался на стихийную свалку во дворе многоэтажки

19:09, 19 січня, 2020

Житель Николаева Александр Пшеничный пожаловался на стихийную свалку, образовавшуюся во дворе многоэтажного дома в Заводском районе.

Видео со свалкой мужчина опубликовал на своей странице в Instagram. 

На видео видны две кучи мусора, образовавшиеся около мусорных баков. По словам самого Александра, проблема с вывозом отходов не решается уже длительное время.

— Тут живут мамочки, которые с детьми прогуливаются на колясках, живут люди и тут творится полный бардак. Это Индия! Тут постоянно эта грязь. Ну как так можно жить? Неужели настолько плевать, неужели ничего нельзя сделать, что ты готов жить годами в такой грязи. Тут постоянно спят бомжи, что-то происходит. Делайте что-то, – сказал Александр Пшеничный.

Напомним, видеоблогер записал обращение к Александру Сенкевичу, в котором заявил, что активисты «Партии Шария» в Николаеве свезут под здание Николаевского городского совета мусор со стихийной свалки на улице Сенной, если за неделю чиновники не разберутся в ситуации. 

В ответ на это мэр Александр Сенкевич заявил, что проблема со стихийными свалками в городе возникла из-за того, что в период новогодних праздников прекратили действие договора по вывозу бытового мусора, которые нужно было перезаключить после проведения тендерных процедур.

19:09, 19 січня, 2020
View full version