«Просто свалка в центре города», – Жители Николаева жалуются на недострой на 3-й Слободской 

16:13, 20 січня, 2020

В центре Николаева, на территории недостроенной больницы по улице 3-я Слободская образовалась свалка.

Об этом на странице Contact Center при Миколаївській міській раді сообщила Юлия Мазур.

По словам Юлии Мазур, на территории недостроя живут бездомные, которые стягивают туда мусор, образуя свалку.   

— Добрый день. Прошу обратить внимание! Многострадальный недострой на 3-й Слободской, бомжи жили с августа, сейчас только приходят, в недострое что только не происходит. Дети курят, употребляют спиртное. Наркоманы постоянные гости. Один ребенок там погиб, пьяный упал, девушку убивали тоже там (Оксану Макар, – прим,). Ограждения нет много лет. Просто свалка в центре города. Никому нет дела, – пишет Юлия Мазур.

Стоит отметить, что на протяжении последних 4 лет Николаевский городской совет не может согласовать передачу здания недостроенной поликлиники по улице 3 Слободская в пользование ЧНУ имени Петра Могилы.

Напомним, житель Николаева Александр Пшеничный пожаловался на стихийную свалку, образовавшуюся во дворе многоэтажного дома в Заводском районе.

Видеоблогер записал обращение к Александру Сенкевичу, в котором заявил, что активисты «Партии Шария» в Николаеве свезут под здание Николаевского городского совета мусор со стихийной свалки на улице Сенной, если за неделю чиновники не разберутся в ситуации. 

В ответ на это мэр Александр Сенкевич заявил, что проблема со стихийными свалками в городе возникла из-за того, что в период новогодних праздников прекратили действие договора по вывозу бытового мусора, которые нужно было перезаключить после проведения тендерных процедур.

16:13, 20 січня, 2020
View full version