Николаевские «регионалы» заявляют, что не позволят поднять стоимость проезда в маршрутках на гривну

12:45, 31 січня, 2011

3Фракция Партия регионов в Николаевском городском совете считает повышение стоимости проезда в маршрутках на 1 грн, о котором просит отраслевой совет предпринимателей по вопросам транспорта, на сегодняшний день недопустимым. Об этом заявил руководитель фракции Артем Ильюк.

- Как только было подано это обращение, мы встретились с представителями предпринимателей-перевозчиков. Мы понимаем их требования. Мы понимаем, что в связи с подорожанием топлива и стоимости технического ремонта подвижного состава должны подняться и цены на проезд, - говорит Артем Ильюк. – Мы вместе сели, просчитали расходы и пришли к мнению, что повышать стоимость необходимо, но не на гривну, - говорит Артем Ильюк.

Решение о стоимости проезда будет принимать исполком городского совета.

Но, по словам Артема Ильюка, депутаты фракции Партии регионов обсуждали эту тему и пришли к выводу, что увеличить стоимость проезда можно только на 25 копеек, а не на гривну.

- Мы не позволим поднять стоимость проезда на гривну – на сегодняшний день это слишком высокая цена для жителей города, - подытожил глава фракции Партии регионов.

Он подчеркнул, что вопрос стоимости проезда находится на контроле у профильного вице-мэра, который проследит, чтобы цена была обоснованной.

НикВести
12:45, 31 січня, 2011
View full version