Даже у самого рьяного приверженца «регионалов» может лопнуть терпение, - николаевские «руховцы»

14:30, 31 січня, 2011

Юрий ДиденкоПока Президент Украины Виктор Янукович «вояжирует по «заграницам» и встречает новых гостей на Банковой», в стране нарастает недовольство населения действиями новой власти, реформаторский набег которой хорошенько встряхнул общество: цены на продукты продолжают расти. Об этом сообщает пресс-служба николаевского Народного Руха Украины, делая ссылку на руководителя областной ячейки партии Юрия Диденко.

В сообщении отмечается, что на рынках исчезли цены, которые еще вчера были доступны большинству украинцев. Килограмм пшена нынче стоит 7 грн, не говоря о других «деликатесах» украинской земли: капуста - 7 грн за 1 кг, картофель - 5 грн. Кроме того. «при новой власти и украинскими овощами и фруктами торгуют по цене заморских».

«Много из тех, кто отдал свой голос за команду профессионалов, теперь ощущают себя одураченными и униженными. И эти настроения с каждым днем будут нарастать после того, как начнут приходить платежки с новыми ценами за отопление, воду, газ, электроэнергию и прочее. Даже у самого рьяного приверженца «регионалов» может лопнуть терпение», - цитирует пресс-служба Юрия Диденко.

По мнению «руховцев», сегодня бездействуют антикоррупционные законы, потому что они не выгодны партии власти, и, судя по всему, наступил «сезон возвращения израсходованных средств и накопления их на новые властные свершения».

«Самолюбие властной верхушки показывает, что ее мало интересуют судьбы большинства граждан. Сегодня уровень доверия подтверждаются размахом применения мер безопасности. Мы видим, как место нахождения руководителей государства полностью перекрывается милицией и СБУ на несколько кварталов. Власть с каждым днем ощущает пропасть, которая растает между ней и народом, который избрал ее на временное управление страной. И вероятно, понимание этого заставляет ее все больше ограждаться от людей. Потому что большинство реформ, задействованных командой Януковича, направлены против тех, кто надеялся, что Украина для людей, а оказалось, что для кучки олигархов-буржуинов и их прислужников из властных коридоров», - отмечается в сообщении.

НикВести
14:30, 31 січня, 2011
View full version