В Грузии подтвержден первый случай заражения коронавирусом

21:07, 26 лютого, 2020

Вечером 26 февраля в Грузии подтвердили первый случай заражения коронавирусом COVID-19.

Об этом сообщила в среду вечером на брифинге министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе, передает «Интерфакс-Украина».

По словам министра, вирус выявлен у гражданина Грузии, который накануне прибыл через Азербайджан из Ирана.

Ранее Грузия приостановила прямое авиасообщение с Китаем, а также эвакуировала выразивших желание покинуть территорию КНР своих граждан.

23 февраля Грузия в связи с поступающими сообщениями о распространении на территории Ирана коронавируса (COVID-19) ввела ограничения на авиасообщение с этой страной.

Напомним, число случаев заражения коронавирусом в Италии в среду вечером выросло до 400.

Тем временем в МОЗ рассказали, что тест-системы для диагностики коронавируса Covid-19 сначала получат Львовская, Закарпатская и Черновицкая области.

Ранее сообщалось, что на территории Николаевской области отсутствуют тест-системы для выявления коронавируса COVID-19. 

Так, представитель Николаевского лабораторного центра рассказал, что на сегодняшний день местные специалисты не диагностируют коронавирус. В случае подозрения у больного наличия вируса, его помещают в специальный бокс, а анализы направляются на исследование в референс-лабораторию в Киев. 

Напомним, Министерство здравоохранения получило результаты тестов украинцев и иностранцев, которых эвакуировали из китайского Уханя, эпицентра распространения коронавируса Covid-19.

21:07, 26 лютого, 2020
View full version