Суд слукавил, - губернатор будет оспаривать процедуру распоряжения имуществом завода им. 61 коммунара

10:00, 03 лютого, 2011

1Решение Хозяйственного суда Николаевской области о введении процедуры распоряжения имуществом государственного предприятия «Судостроительный завод им. 61 коммунара» будет оспариваться. Об этом сообщил губернатор Николаевской области Николай Круглов в передаче «Добрый вечер» на телеканале «НИС – ТВ». 

- Суд, принимая решение, слукавил в этом вопросе, потому что решение суда принималось на основании документов, которые, как мы говорим,  не были в суде. Суд не может принимать к рассмотрению любые дела, если нет оригиналов каких-либо документов, - подчеркнул губернатор.

Напомним, «НикВести» сообщали, что распорядителем имущества предприятия был назначен арбитражный управляющий Владимир Марчук.

По мнению Николая Круглова, теперь «остается один шаг до банкротства этого завода». Он считает, что директор завода им. 61 коммунара Игорь Козырев сделал все, чтобы было принято решение о введении процедуры распоряжения имуществом предприятия. Но в тоже время Николай Круглов уверен, что «те люди, которые задумали это дело, не смогут реализовать задуманные вещи в полной мере».

- Ситуация на заводе им. 61 коммунара, к сожалению, раскручивается не в лучшую сторону. В первую очередь, благодаря недостойному руководителю. Ухудшение ситуации на заводе я связываю исключительно с руководителем Козыревым, потому что человек делает все для того, чтобы угробить предприятие, - отметил Николай Круглов.

Как утверждает губернатор, на днях он подписал телеграмму на имя премьер-министра Украины Николая Азарова о немедленном снятии с занимаемой должности Игоря Козырева.

По словам Николая Круглова, на днях в Киеве состоится совещание с привлечением представителей всех необходимых служб, которые рассмотрят сложившуюся на заводе им. 61 коммунара ситуацию, «связанную с желанием обанкротить это предприятие».

НикВестиКатерина Вовченко
10:00, 03 лютого, 2011
View full version