В николаевском Госкомземе проведут проверку, об итогах которой доложат президенту

14:45, 03 лютого, 2011

1В скором времени в Главном управлении Госкомзема в Николаевской области состоится проверка, в ходе которой будет проверяться соответствие количества технических документаций числу выданных государственных актов. Об этом сообщает пресс-служба управления Госкомзема в Николаевской области.

Дело в том, что Николаевская облгосадминистрация утвердила Программу изучения состояния деятельности органов исполнительной власти. Цель Программы - реализация государственных приоритетов в социально-экономическом развитии Николаевщины, а также организация выполнения задач, определенных Президентом Украины.

В сообщении отмечается, что акцент проверки в управлении сделан на взаимодействии чиновников управления с общественностью.

Уже определен к рассмотрению круг вопросов и проблемных моментов. Во-первых, наличие заявлений лиц относительно оформления государственных актов на землю. Во-вторых, наличие решений органов местного самоуправления о выделении земли.

Итоги проверки будут докладываться Президенту Украины, который провозгласил концепция приближения власти к людям. А этот шаг должен быть также актуальным и в земельной сфере.

НикВести
14:45, 03 лютого, 2011
View full version