С 17 марта Украина полностью ограничит авиасообщение

20:11, 13 березня, 2020

В Украине 17 марта будет полностью ограничено авиасообщение из-за коронавируса.

Об этом сообщил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков в эфире NewsOne.

«Насчет пассажирского сообщения, с 17 марта с 00:00 часов оно будет полностью ограничено. Полностью пассажирские авиасообщения. Если мы говорим про сушу и морское — то наши граждане будут иметь возможность вернуться в наше государство», — сказал Дмитрий Разумков.

По его словам, после 17 марта гражданам Украины придется возвращаться в страну автомобильным транспортом.

«Я думаю, что авиационный транспорт не является единственным. И я думаю, что будут другие механизмы возвращения наших граждан. Однако, выезжать за территорию нашего государства граждане Украины не смогут. Автотранспорт — это способ возвращения к территории нашего государства. Ситуация в следующем: возвращаться гражданам через границу по суше это довольно легко обеспечить. А если мы говорим о авиатранспорт, к сожалению, мы не можем формировать бортики исключительно из граждан Украины», — добавил он.

Как известно, сегодня, 13 марта, в Житомирской области умерла 71-летней женщина, у которой 12 марта диагностировали коронавирусное заболевание COVID-19.

Рано утром у женщины начал падать уровень кислорода в крови. Врачи принятия решения подключить ее к аппарату искусственного дыхания.

Ранее сообщалось, что глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко заявила, что область совершенно не готова к возможной вспышке коронавируса, ответственность за что по ее мнению должно нести руководство облгосадминистрации. 
 
Отметим, что в Николаеве открыли горячую линию для информирования николаевцев о получении медицинской помощи в случае выявления симптомов, похожих на  коронавирус COVID-19.

Напомним, глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко возмутилась тем, что Николаевская ОГА уже месяц не может выделить дополнительные деньги, которые планируют потратить на профилактику борьбы с коронавирусом.

Депутат Николаевского областного совета Андрей Закусилов упрекнул управление здравоохранения в том, что руководство облгосадминистрации месяцами не может согласовать выделение денег на профилактику борьбы с коронавирусом, в то время как в Китае за несколько дней построили больницу.

20:11, 13 березня, 2020
View full version