«Их зачем-то повезли в Вознесенск», — из-за контакта с больными на COVID-19 обсервацию пройдет 26 человек, из которых 16 - медики

17:07, 11 квітня, 2020

Мэр Вознесенска Виталий Луков рассказал, что из-за того, что больных с подозрением на коронавирус привезли в Вознесенскую многопрофильную больницу теперь вынужденную обсервацию должны пройти 26 человек, 16 из которых медики.

Об этом Виталий Луков рассказал в своем видеообращении опубликованном на Youtube.

По его словам в четверг бригада скорой помощи, привезла пациентов в Вознесенскую многопрофильную больницу.

— Почему-то не сразу в Николаевскую областную инфекционную больницу, говорят что не такие были симптомы. Наши врачи очень быстро выявили, что есть подозрение на коронавирус и та же бригада скорой помощи отвезла этих пациентов в Николаев. Таким образом по состоянию на сейчас в обсервацию размещено 16 медицинских работников, которые контактировали с данными пациентами, кроме того в Вороновке проводят обследование 10 человек, которые контактировали с заболевшими. На въезде в Вороновку обустраивают пункт пропуска, который будет максимально ограничивать выезд людей из села, - сказал Виталий Луков.

По словам Виталия Лукова среди людей которые контактировали с зараженными коронавирусом женщинами есть сотрудник почты и работник ГСЧС.

Кроме того, в Вознесенске прекращаются пассажирские перевозки и приостанавливается на неделю работа рынка.

Как известно, в Николаевской области зафиксировано два первых случая заболевания коронавирусом. На территории Николаевской области в связи с двумя зарегистрированными случаями заболевания  коронавирусной инфекцией вводится режим чрезвычайной ситуации. 

Во время брифинга сегодня 11 апреля стало известно, что село Вороновка закроют на въезд и выезд. Также, ранее сообщалось, что в селе Вороновка на Николаевщине, где у двух женщин обнаружили коронавирусную инфекцию, будет работать мобильная бригада, которая должна отследить цепочку контактов заболевших женщин.

Как выяснилось позже из села Вороновка в Вознесенском районе начали массово выезжать местные жители.

17:07, 11 квітня, 2020
View full version