Не путайте планшет с iPad(ом), - мэр Чайка о внедрении электронного голосования

16:15, 16 лютого, 2011

Владимир ЧайкаМэр Николаева Владимир Чайка заявил, что для электронного голосования будут использоваться не iPad(ы), а планшеты. Об этом он заявил в комментарии «НикВестям».

- Я вам сказал однозначно, не путайте планшет с iPad(ом), - возмутился мэр, - iPad(ы), которые сегодня предлагают фирмы, «серые», они не сертифицированы… Мы сделаем все возможное, для того, чтобы в первом полугодии у нас было электронное голосование. Тендер мы уже объявили, - отметил Владимир Чайка.

Напомним, «НикВести» сообщали, что 3 февраля, на открытом заседании рабочей группы по внедрению технологий электронного управления и электронной демократии Владимир Чайка действительно говорил о планшетах, но можно было предположить, что речь идет именно об iPad(ах).

Кроме того, депутат Николаевского  горсовета от политической партии «Сильная Украина» Александр Болтянский уверил, что беспроводная связь, которую хочет внедрить мэр в здании горсовета обеспечить  будет стоить более двух млн.

Однако, по словам мэра, запланированного 1 млн грн «на электронное голосование с оборудованием, с новыми столами хватит и еще останется».

- Этих денег хватит и еще останется. В первом полугодии мы это закончим, - резюмировал Владимир Чайка.

А депутат горсовета от политической партии «Третья Сила» и экс-кандидат в мэры Николаева Сергей Исаков вообще считает, что депутаты Николаевского городского совета могли бы купить iPad(ы) для электронного голосования за собственные деньги.

НикВести
16:15, 16 лютого, 2011
View full version