Ефремову дали восемь лет колонии

14:00, 08 вересня, 2020

Актер Михаил Ефремов, обвиняемый по делу о смертельном ДТП на Смоленской площади в Москве, приговорен к 8 годам заключения в колонии общего режима.

Об этом сообщает РБК. 

Один из потерпевших, сын погибшего Виталий Захаров, заявил к Ефремову иск на сумму порядка 7 миллионов рублей. Суд снизил эту сумму до 800 тысясч рублей.

Судья указала, что, согласно исследованиям, проведенным в рамках дела, джип Ефремова был полностью исправен, а он сам находился в состоянии сильного опьянения. Следы наркотиков, кроме организма Ефремова, нашли и в салоне автомобиля. Очевидцы ДТП однозначно указывали полицейским на Ефремова как на водителя джипа и виновника ДТП.

— Оценивая показания Ефремова, отрицавшего вину, суд не может отнестись к ним как к достоверным, - отметила судья Пресненского районного суда Москвы Елена Абрамова.

Как известно, ДТП произошло 8 июня, тогда Ефремов на внедорожнике «Jeep Grand Cherokee» выехал на встречную полосу Садового кольца и столкнулся с несколькими автомобилями, в частности с фургоном «Lada». Водитель этого автомобиля, курьер Сергей Захаров, получил тяжелые травмы и скончался в больнице.

В крови Ефремова после аварии обнаружили 2,1 промилле алкоголя (это примерно соответствует выпитой бутылке водки), а также следы кокаина и каннабиноидов. 

3 сентября Михаил Ефремов перед началом судебного заседания заявил, что признает вину в ДТП.

14:00, 08 вересня, 2020
View full version