Вице-мэр не понимает предпринимателей, которые пропускают обсуждение решений по выносной торговле

13:45, 08 квітня, 2011

Роман ВасюковВ пятницу, 8 апреля, состоялось открытое обсуждение проекта решения исполкома Николаевского городского совета «Об утверждении перечней мест под возможное размещение объектов сезонной выносной торговли и выносной торговли на территории г. Николаева на 2011 год».

В заседании приняли участие члены специальной рабочей группы, в которую ходят представители исполкома горсовета, сотрудники налоговой администрации и предприниматели, под председательством вице-мэров Валентины Бондаренко и Романа Васюкова.

Однако на заседании проект соответственного рения принят не был. Как рассказал в комментарии «НикВестям» Р. Васюков, это связано с самой формулировкой отдельных моментов касательно малых архитектурных форм, так как то, что прописано в положении не соответствует формулировке в разрешениях, которые выдает исполком городского совета.

Кроме того, вопросы возникали в части местных налогов и сборов, которые были утверждены согласно новому Налоговому кодексу.

- Будем дорабатывать. На следующей неделе будет последнее заседание рабочей группы, и решение будет принято. Самый волнительный, наверное, для всех вопрос – это единый налог. Поэтому для «единоналожников» принято решение не менять их и остановить действующими на сегодняшний день, - добавил вице-мэр.

Он также отметил, что сами предприниматели практически не принимают участия в обсуждении проекта решения.  

- Хочу отметить отсутствие предпринимателей. Сегодня, например, их было только двое. Когда мы проведем общественные слушанья, опубликуем это решение, наверняка, будет огромное количество предпринимателей, которые будут недовольны теми или иными положениями. Я просто не понимаю: мы оповещаем, прозваниваем этим людям, а они не считают нужным для себя прийти на обсуждение решения, от которого во многом зависит их дальнейшая работа, - заметил Роман Васюков.

НикВестиМаричка Паплаускайте
13:45, 08 квітня, 2011
View full version