В Новом Буге прошел свой «Майданс»

15:00, 08 червня, 2011

1Жители Нового Буга Николаевской области в честь 179-летия своего города соревновались в конкурсе «Майданс».

Новобугский стадион был переполнен – такое наблюдалось впервые с 1999 года, когда сюда с концертом заезжал певец Павел Зибров. Учащиеся пяти местных школ и двух колледжей сформировали семь команд, в каждой из которых было от 100 до 150 человек. Постановкой выступлений участников занимались сами местные жители.

Начальник управления по делам семьи и молодежи ОГА, руководитель фракции Партии регионов в областном совете Николай Жук, который присутствовал на открытии праздника, отметил, что это первый город во всей Украине, который провел свой «Майданс».

- Если раньше Новый Буг считался спортивным городом, то теперь его можно назвать танцевальной столицей Николаевской области, - сказал Н. Жук.

Победители соревнования – учащиеся педагогического колледжа – получили денежный приз -  3000 гривен. Победители сразу же объявили, что эту сумму отдадут на реконструкцию стадиона. Кроме того, каждой из школ-участниц праздника Николай Жук пообещал по 2000 гривен от фракции ПР в областном совете.

Напомним, что несколько месяцев назад Николаев принимал участиве в общеукраинском конкурсе "Майданс's", организованном телеканалом "Интер".  Однако в битве за звание танцевальной столицы Украины  Николаев проиграл Донецку, а также не смог пробиться в финал с помощью зрительского голосования за город симпатий

НикВести
15:00, 08 червня, 2011
View full version