Чтобы сдать анализы в Жовтневой райбольнице, «нужно пройти сквозь огонь, воду и медные трубы»

14:00, 05 липня, 2011

4В редакцию «НикВестей» обратились постоянные читатели, которые пожаловались на то, что в лабораторном корпусе Жовтневой центральной районной больнице для того, чтобы сдать анализы, «нужно пройти сквозь огонь, воду и медные трубы».

«Лабораторный корпус открывается в 8 часов утра. Чтобы успеть сдать все необходимые анализы, туда нужно прийти заранее и занять очередь. Эта очередь зачастую тянется аж до выхода их корпуса. Когда же лабораторию открывают, вовнутрь рвется целая толпа народа. Люди как мурашки начинают толкаться, ругаться, пытаясь занять очередь сразу во всех кабинетах…», - написал читатель.

По его словам, помимо того, что «люди бегают, не зная под каким кабинетом стать», в лабораторный корпус сдавать анализы приходят пациенты, которые лежат в отделении. Их медики обязуются принять вне очереди. Больные справляются со своими делами первыми, зато беременным женщинам в духоте и толкотне  приходится ждать своего времени. Поэтому не все пришедшие даже успевают сдать свои анализы.

«Неужели нельзя принимать больных в другое время или в другом месте? – возмутился читатель, -  Такое ощущение, что люди – это какие-то животные, ведь эта толкотня существовала всегда. Но никто даже не пытался и не пытается сделать медицину доступной для простых людей, что гарантирует всем нам Конституция!

Отметим, медобслуживанием жителей области недовольны многие. «НикВести» уже писали, что больше половины (50,7%) опрошенных жителей Николаевщины поставили «тройку» медицинскому обслуживанию в лечебных учреждениях области, а около 20% участников опроса «Как лечат в наших больницах» ответили – «очень плохо».

НикВести
14:00, 05 липня, 2011
View full version