В Николаеве презентовали почтовые марки и конверты «Ассоль уже не та...», которые стали лотами аукциона

11:36, 23 травня, 2022

В Николаеве состоялось погашение конвертов с почтовой маркой, на которых изображен рисунок под названием «Ассоль уже не та...». Погашенные конверты стали лотами благотворительного аукциона.

Об этом сообщает Суспільне.

Члены комиссии по погашению лично расписались на каждом из 150 конвертов, а затем поставили штемпель со словами «Николаевщина – паруса Украины».

Тема воплощения в почтовой продукции выбрана не случайно. Как рассказала глава правления Общественной организации «Ассоциация лидеров туризма Николаевской области» Татьяна Чичкалюк, идея родилась, когда она с коллегами была в Одессе на выставке политических и антивоенных карикатур, открывшейся там 6 мая. Речь идет о желании отдать дань женщинам, работающим и служащим для защиты Украины.

— Мы сегодня выбрали эту работу, которая называется «Ассоль уже не та…». Не те мы ждали паруса, не оттуда мы их ждали. Но наше достояние, наша большая, мощная любовь женская – она осталась с нами и она дождется тех, кто сегодня обороняет страну. Но для того, чтобы эта тема прозвучала громко, мы сделали сегодня локальную марку, которая так и будет называться «Ассоль уже не та…, — рассказала Татьяна Чичкалюк.

Всего с сюжетом «Ассоль уже не та…» изготовлено 280 марок и 150 конвертов, рассказал руководитель Николаевской дирекции «Укрпочты» Егор Косоруков, все они являются официальными средствами, их можно клеить и отправлять.

После погашения прошел благотворительный аукцион, лотами которого стали марки с конвертами и сувенирная монета. Таким образом, организаторы начали сбор денег на приобретение портативного электрокардиографа для Николаевской городской больницы скорой медицинской помощи. Во время аукциона удалось собрать 15 тысяч гривен.

Напомним, что сегодя, 23 мая, «Укрпочта» запускает в продажу марку «Русский военный корабль… ВСЁ!». Ее можно будет приобрести в 1500 почтовых отделениях. Один человек сможет приобрести 2 блока по 3 марки.

11:36, 23 травня, 2022
View full version