«Отцу ампутировали руку, брату нужно 3-4 операции», — родные пострадавших от обстрела николаевцев просят помощи

11:05, 29 травня, 2022
Фото после обстрела Николаева утром 28 мая 

Пострадавшие в результате российских обстрелов Николаева мужчины находятся в тяжелом состоянии. Одному из них ампутировали руку, а второму предстоят четыре операци. 

Об этом родственник пострадавших Виталий рассказал в комментарии НикВести

Как известно, обстрел произошел около 9 утра 28 мая. Жертвами обстрела стали двое мужчин – отец Виталий Мариев и его сын, старший лейтенант полиции Владислав Мариев. Первому оторвало руку, второму перебило кисть руки.

По словам их близкого родственника, который приходится пострадавшим сыном и братом, одному мужчине врачи ампутировали руку, а второму необходимо сделать 3-4 операции. 

— Отцу ампутировали руку. Пытались сохранить, но ампутировали. После операции у него сейчас период заживления и все. Состояние тяжело – ну это понятно. Брату ещё нужно будет делать 3-4 операции. Когда осколок пробил ему руку, то у него половина костей вылетела и половина сухожилий. Поэтому надо срочное восстановление. И точечно осколки прошли по ногам – мелкие достали, ещё один большой остался. Не ходит он сейчас, – говорит Виталий

Пострадавшие в результате обстрела николаевцы нуждаются в финансовой поддержке.

Реквизиты для помощи мужчинам:

4441114446421867 Мариев В.В.

5168757375475839 Мариева В.М.

Пострадавший старший лейтенант полиции Владислав Мариев

Напомним, что во время обстрела Николаева, которой произошел сегодня утром, 28 мая, погибла сотрудница коммунального предприятия, еще 6 человек получили ранения.

11:05, 29 травня, 2022
View full version