В Вознесенске мусороперерабатывающий завод все-таки появится раньше, чем в Николаеве

15:45, 31 серпня, 2011

1В целях улучшения экологической ситуации и внедрения раздельного сбора отходов государственное предприятие «Укрэкоресурсы» планирует передать городу Вознесенску комплекс по сортировке и переработке твердых бытовых отходов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

Как отмечается в сообщении, этот вопрос обсуждался на встрече руководства государственного предприятия «Укрекоресурсы» с мэром Вознесенского городского совета Юрием Гержовым.

- Установка комплекса по сортировке и переработке отходов в городе позволит уменьшить количество отходов, которые будут попадать на полигон, и способствовать лучшему обращению с отходами, - убежден директор ГП «Укрекоресурсы» Евгений Романенко.

По результатам встречи принято решение о строительстве административно-бытового корпуса с инженерными и технологическими коммуникациями и строительства производственного комплекса для установления линии сортировки твердых бытовых отходов.

Как сообщалось ранее, в V категории конкурсного отбора Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления победил корпоративный проект Николаевского областного совета, Вознесенского городского и районного советов, Веселиновского поселкового совета «Внедрение системы полной переработки твердых бытовых отходов с получением альтернативных видов топлива территориальными общинами Николаевской области».

В рамках этого проекта в Вознесенске появится мусороперерабатывающий комплекс стоимостью больше 20 млн грн.

Как известно, в Николаеве уже продолжительное время обсуждается тема строительства мусороперерабатывающего завода. Но до недавних пор ни один из предлагаемых инвесторами проектов горвластям так и не подошел.  

НикВести
15:45, 31 серпня, 2011
View full version