Антощенко надеется, что 20 тыс. школьников будут каждый день читать «Азбуку энергобезопасности»

18:00, 01 вересня, 2011

6К новому учебному году «Николаевоблэнерго» (директор Юрий Антощенко) выпустило для школьников младших классов общеобразовательных школ Николаева и области детское специализированное пособие по безопасному поведению с электроэнергией «Азбука энергобезопасности», общим тиражом 20 тысяч экземпляров. Об этом «НикВестям» сообщили в пресс-службе предприятия.

В пособии собранны свод правил поведения с электричеством, картинки-комиксы, игры на сообразительность, анкета для родителей, которую всегда нужно носить с собой. Кроме того, на видном месте размещена информация о том, как правильно звонить по телефонам службы спасения, милиции, скорой помощи в экстренных случаях.

Половину тиража, накануне Дня знаний, было передано для распространения в учебных заведениях областному управлению образования, оставшуюся часть - руководители и инженерно-технические работники филиалов предприятия презентовали во время праздника первого школьного звонка.

9

Сотрудники филиала «Южная» ПАО «Николаевоблэнерго» вручают детское пособие школьникам

9

Специалисты ПАО «Николаевоблэнерго» на протяжении первых двух учебных месяцев прочитают в школах города и области лекции на тему безопасности жизни, избежания травматизма и мерах по их предотвращению. На предприятии надеются, что «Азбука энергобезопасности» станет настольной книгой для детей и их родителей.

НикВести
18:00, 01 вересня, 2011
View full version