'Предупрежден - значит вооружен', - николаевские МЧСники встретились со студентами

18:00, 27 вересня, 2011

1На днях в Николаевской областной библиотеке имени О.Г. Гмырева состоялась встреча сотрудников МЧС со студентами высших учебных заведений города Николаева. Об этом «НикВестям» сообщили в УМЧС в Николаевской области.

Темой для общения была выбрана "Безопасность жизнедеятельности в условиях чрезвычайной ситуации".

Для начала молодежи был продемонстрирован фильм о работе сотрудников МЧС, их круглосуточном ежеминутном долге, который они с честью выполняют, будучи на страже общественного покоя.

1

Далее начальник Центра пропаганды Управления МЧС Украины в Николаевской области Светлана Водолага рассказала присутствующим о характерных для каждого периода года чрезвычайных ситуациях, причинах их возникновения и профилактических мероприятиях, соблюдение которых поможет избежать трагических последствий.

1

Например, если не заходить в воду в незнакомых местах и в состоянии алкогольного опьянения, вероятность того, что купаешься в последний раз, сводится к минимуму. А соблюдая элементарные правила безопасного поведения в быту, такие как исключение использования неисправных электробытовых приборов или курение в постели, не придется рисковать собственным имуществом, а, порой, даже жизнью. Студенты с интересом вслушивались в слова специалистов, ведь как гласит народная мудрость: "Предупрежден - значит вооружен".

1

1

1

НикВести
18:00, 27 вересня, 2011
View full version