'Дубль' Романа Тормозова решил исход матча претендентов на медали. «Торпедо» – «Варваровка» – 2:0

10:51, 29 вересня, 2011

поооооЧемпионат Николаевской области. Первая группа
28 сентября
«Торпедо» (Николаев) – «Варваровка» (Николаев) – 2:0 (0:0)

Арбитр Р. Калита, делегат В. Гуров. 300 зрителей.
Голы: Тормозов (48, 88).
Предупреждены: Дмитриенко, Соломонов, Александров – Мизернюк, Мариненко, Бабейко, Куянов.

Этот матч был назначен на 18 сентября. Но перенесен в связи с участием «Торпедо» в финальном турнире чемпионата Украины. Теперь же, учитывая необходимость доиграть пропущенные матчи, календарь игр у торпедовцев очень плотный: две встречи в неделю.

про

ячпм

Беспроигрышная серия «Варваровки» насчитывала к этому матчу шесть игр. Причем, три последних команда выиграла. А последнее до этого поражение «Варваровка» потерпела еще 11 июня, проиграв «Торпедо» с результатом 0:2. Такой же счет был зафиксирован и в отчетном матче.

апп

апапр

выпе

выап

У хозяев поля все были в строю. Главный тренер Владимир Козенко имеет возможность варьировать составом, сейчас он дал отдохнуть нападающему Шелесту. А главный тренер гостей Валерий Балакин в выборе основных действующих персонажей более ограничен. Поэтому травма лидера Андрея Вороненко – это уже проблема для команды. Традиционно  на стадион пожаловало немало публики, среди них – и многие футбольные люди. Радует, что среди зрителей – много молодежи, для которых матчи местной команды – хорошее и полезное времяпровождение. Вновь торпедовцев активно поддерживали фанаты, «забывшие» на этот раз баннеры и хлопушки. На предматчевой разминке кто-то из футболистов пробил так сильно, что едва не разбил стекло в проезжающей мимо иномарке. Впору на улице Васляева установить табличку: «Осторожно, футбол!»

аппррп

рор

роо

срач

мпиото

Что же касается забитых мячей, то с этим было сложнее. Весь первый тайм «Торпедо» нагнетало обстановку у ворот соперника. Но защитники не позволяли, по большому счету, создать серьезные проблемы своему голкиперу Радиоле. 0:0 – так завершился первый тайм.

исмм

тить

смьь

илл

подл

олл

В дебюте второй половины матча Тормозов вывел «Торпедо» вперед – 1:0. В голевой комбинации поучаствовали Александров и Велиев. Этот счет держался почти до самого конца встречи. Торпедовцы несколько раз могли забить (в перекладину направил мяч Александров, плотный удар со средней дистанции нанес Борисов), варваровцы старались отыграться (в основном – за счет подач в штрафную площадку после «стандартов»). Немного и страсти накалились. Если в первом тайме предупреждений не было, то во второй 45-минутке арбитр семь раз извлекал из нагрудного кармана желтую карточку. В конце матча Роман Тормозов во второй раз огорчил вратаря Радиолу – 2:0. Тормозов, прибавив в актив два гола, еще более обострил соревнование лучших снайперов чемпионата. Самые результативные у варваровцев – Мариненко и Дикусар – забьют, наверное, уже в следующих играх.

прпрор

чсмрт

ость

мтть

«Варваровка» впервые за три с половиной месяца познала горечь поражения, а «Торпедо» сделало еще один шаг к золотым медалям чемпионата области.

Послематчевые комментарии – в ближайшее время.