Заканчивать строительство школы в Богдановке будет «Жилпромстрой-8»

18:11, 15 листопада, 2011

Об этом сегодня, 15 ноября, НикВестям стало известно во время поездки в поселок городского типа Богдановка Доманёвского района Николаевской области. Начальник Управления капитального строительства Николаевской облгосадминистрации, Сергей Черняев рассказал, что первый тендер на проведение работ выиграло МЧП «Регина».

- Это предприятие все свои работы выполнило, - говорит С. Черняев. – Закрыв тем самым, первую очередь на строительство. Теперь за сдачу второй очереди, уже по второму тендеру, взялось ПАО «Жилпромстрой-8». Так, по его словам, общая стоимость всех работ первой очереди составляет 29,9 млн. грн. 

Игорь Скрапивницкий

Главный инженер «Жилпромстрой-8», Игорь Скрапивницкий, рассказал НикВестям  что его предприятие сейчас доделывает спортивный зал, и в следующем году приступает к завершительным работам по реконструкции. Вместе с тем, И. Скрапивницкий сообщил что, в прошлом году «Жилпромстрой-8» уже участвовало в строительных работах Богдановской школы. Что, правда, тогда они были субподрядчиками. 

И по его словам, генерального подрядчика решили сменить из-за того, что МЧП «Регина» не вкладывалась в установленные сроки.

- Ремонт кровли, утепление чердака, столовая, актовый и спорт залы, установка специальной башня для запитки школы - вот тот объём работ, по которому мы с августа месяца 2010 года работали как субподрядчики, - объяснил И. Скрапивницкий.

Сергей Черняев

– В этом году мы выиграли тендер на окончание работ, его провели так как «Регина» не успевала. 

Отметим, что ПАО «Жилпромстрой-8» занимались строительством нового корпуса  38-ой школы, более известного как муниципальный коллегиум, а также реконструкцией  22-ой школы, и 1-ой школы в Корабельном районе.




НикВести
18:11, 15 листопада, 2011
View full version