Кабмин заинтересовался деятельностью 'Николаевпрессы'

16:12, 18 листопада, 2011

Изображение vukraine.com.uaСегодняшнее заседание городской комиссии по легализации занятости было посвящено вопросам соблюдения трудового законодательства руководством ООО «Николаевпресса», сообщает пресс-служба городского совета. 

По поручению Премьер-Министр Украины Николая Азарова Государственная инспекция труда в Николаевской области проверила это предприятие. Оказалось, что в «Николаевспрессе» минимизировано время работы киоскеров, водителей, управленцев, ведется недостоверный учет рабочего времени, зарплата у работников меньше минимальной.

Директор ООО «Николаевпресса» Татьяна Щербина рассказала, что она новый руководитель, приказ о неполном рабочем времени подписывал предыдущий глава ООО, на предприятии сдельная оплата труда, чем и объясняются небольшие суммы зарплаты.

Кроме того, Татьяна Петровна утверждала, что на предприятии существенная текучка кадров и большая недостача - около 45 тыс. грн.

Начальник территориальной Государственной инспекции труда Наталья Титова оперировала другими цифрами: в августе, к примеру, на счет предприятия поступило 358 тыс. грн., а на зарплату выделено 50 тыс. грн.

Члены комиссии по легализации занятности отметили желание Татьяны Щербины сотрудничать и приводить работу предприятия в соответствие с нормами трудового законодательства. Городской департамент труда и социальной защиты населения намерен провести проверку выполнения коллективного договора на предприятии и продолжать отслеживать ситуацию в ООО «Николаевпресса».




НикВести
16:12, 18 листопада, 2011
View full version