Студенческий мэр Николаева продолжает проверять питейные заведения возле вузов

9:20, 24 січня, 2012

2 (1)На прошлой неделе, 19 января члены Молодежной коллегии при главе ОГА провели рейд по проверке (закрытие) питейных заведений у высших учебных заведений г. Николаева, сообщает пресс-служба ОГА.

Рейд проведен по инициативе секретаря координационного совета при УМВД Украины в Николаевской области Дениса Жело и студенческого мэра г. Николаева 2011 Виталия Васильева и при поддержке областного управления борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области и участии студентов-активистов Николаевского национального университета им. В.О. Сухомлинского, членов Молодежной коллегии при главе облгосадминистрации.

Участниками рейда осуществлен контрольную закупку, в ходе которой выявлен факт продажи алкогольных напитков несовершеннолетним.

 По итогам рейда сотрудниками УМВД Украины в Николаевской области было изъято алкогольные напитки и составлен акт по факту правонарушения. Кроме того, члены координационного совета пригласили представителей санстанции Центрального района г. Николаева для проверки санитарного состояния проверенных торговых точек.

Напомним, что на Дне студенческого самоуправления 17 ноября Виталий Васильев рассказал, что он собирается бороться с продажей алкоголя возле учебных заведений города. Еще в сентябре по этому вопросу была создана консультационная группа. В этот же день был проведен очередной рейд.

9:20, 24 січня, 2012
View full version